Стамотология Улыбайся

Обратный звонок +7 812 409-45-20

Санкт-Петербург, Дальневосточный пр. 12к2

График работы

Ежедневно: 09:00 - 21:00

Можно ли употреблять жевательную резинку после имплантации зубов?

Можно ли употреблять жевательную резинку после имплантации зубов?

Имплантация зубов это прекрасная инвестиция в здоровье полости рта. Правильный уход продлевает срок службы имплантатов. Безопасно ли жевать резинку после установки имплантатов?
После операции по имплантации зубов можно употреблять жевательные конфеты и жевательную резинку, тем не менее, есть несколько фактов, о которых нужно помнить.
Убедитесь, что жевательная резинка не содержит сахара. На сладких дёснах скапливается большее количество зубного налёта. В результате может развиться воспаление дёсен или даже инфекции самого имплантата.
Кроме того, если жевательная резинка будет особенно липкой, она может передать чрезмерную нагрузку на имплантаты и сместить коронку. Жевательные резинки без сахара обычно менее липкие.
Слишком частое употребление жевательной резинки может оказать чрезмерное давление на имплантат, поэтому постарайтесь немного ограничить удовольствие.
Соблюдайте правила гигиены. Чистите зубы дважды в день по две минуты. Используйте щётку с мягкими щетинками и пасту со фтором. Регулярно посещайте стоматолога для осмотра и профессиональной чистки зубов.
Ешьте слишком твёрдую или жевательную пищу в умеренных количествах и не используйте зубы в качестве инструментов. Тогда вы сможете баловать себя время от времени любимыми деликатесами и сбережёте имплантаты на всю жизнь.
Если у вас есть вопросы по уходу за вашими зубными имплантатами или какие-либо другие проблемы, специалисты нашей клиники всегда готовы помочь. Наша команда опытных профессионалов поможет вам сохранить безупречную улыбку.

Читать так же: