Стамотология Улыбайся

Обратный звонок +7 812 409-45-20

Санкт-Петербург, Дальневосточный пр. 12к2

График работы

Ежедневно: 09:00 - 21:00

Язвы на деснах у детей

Язвы на деснах у детей

Появление различных дефектов на слизистой у детей может быть связано с инфекционными заболеваниями и травмами. В любом случае это требует внимания со стороны специалиста.

Вот некоторые из причин:

1. Афтозный стоматит: это общее состояние, характеризующееся появлением язв на слизистой рта, включая десны. Афты могут быть болезненными и вызывать дискомфорт при еде или разговоре.
2. Травма: повреждение десен может возникнуть в результате травмы, например, при случайном ударе или агрессивной чистке зубов. Это может вызвать появление язв или ран.
3. Инфекция: инфекционные заболевания, такие как герпетический стоматит, могут вызывать язвы на деснах у детей. Герпес может привести к образованию болезненных пузырей.
4. Неправильная гигиена: это может способствовать развитию бактериальных инфекций и язв. Недостаточная чистка зубов и десен может привести к раздражению и воспалению десен.

Если у ребенка появились язвы на деснах, рекомендуется обратиться к врачу для оценки симптомов и получения конкретных рекомендаций по лечению. В зависимости от причины язвы, врач может назначить лечение, например, антисептические растворы для полоскания, противовирусные лекарства или другие препараты для обезболивания и улучшения общего состояния.

Читать так же: