Стамотология Улыбайся

Обратный звонок +7 812 409-45-20

Санкт-Петербург, Дальневосточный пр. 12к2

График работы

Ежедневно: 09:00 - 21:00

Восстановление прежнего вида зубов

Восстановление прежнего вида зубов

В далеком прошлом для устранения любой зубной боли требовалось устранить первопричину проблемы, что часто приводило к образованию изуродованных полостей и повреждению десен. Однако благодаря достижениям современной стоматологии процесс потери зубов стал значительно менее болезненным. Стоматология добилась больших успехов в выявлении и устранении ранних стадий кариеса, который представляет собой медленный и прогрессирующий процесс. Стоматологи советуют пациентам обращаться за помощью сразу же после появления первых признаков деминерализации. На этом этапе поврежденный участок можно восстановить с помощью процесса минерализации. Для восстановления первоначального вида зуба стоматологи используют пломбировочные композиты и материалы. Эти композиты эффективно устраняют повреждения, вызванные различными факторами, и разрушительные последствия кариеса, что делает невозможным визуально отличить восстановленный зуб от здорового. Поврежденный участок зуба сначала очищается, а затем на него послойно наносится пломбировочный материал, подобранный в соответствии с оттенком зуба.
В отличие от традиционных пломб, вкладки создаются вне полости рта пациента. Стоматолог удаляет остатки кариеса с поврежденной поверхности и создает трехмерную модель отсутствующей части зуба на основе слепка. По этой модели изготавливается вкладка, которая надежно фиксируется на зубе с помощью прочных пломбировочных материалов во время последующего посещения стоматолога.
В случаях, когда внешняя поверхность передних зубов сильно повреждена, специалисты часто рекомендуют использовать виниры для восстановления зубов. Фарфоровые виниры изготавливаются на заказ, чтобы придать зубам естественный и ровный вид. При значительном разрушении структуры зуба в результате кариеса или физической травмы специалисты могут предложить установку коронки на оставшийся корень зуба для восстановления его целостности. Коронка изготавливается по слепку зубов пациента, а затем в специализированной зуботехнической лаборатории создается фарфоровая копия.

Читать так же: