Стамотология Улыбайся

Обратный звонок +7 812 409-45-20

Санкт-Петербург, Дальневосточный пр. 12к2

График работы

Ежедневно: 09:00 - 21:00

Виниринг

Виниринг

Виниры - это тонкие пластинки, накладки на зубы. Изготавливаются они по слепкам в лаборатории или же прямым методом, когда стоматолог формирует реставрацию непосредственно в полости рта пациента. Применяются они только на фронтальной поверхности передних зубов.

Виниринг

Установка виниров - это косметическая процедура, она относится к эстетической стоматологии. При этом она решает проблему не только эстетики. Виниры защищают эмаль от внешних неблагоприятных факторов. Однако нужно учитывать, что для их фиксации нужно обточить зуб, снять небольшой слой зубных тканей. Это означает, что если придется или захочется снять виниры, то эмаль нужно будет снова чем-то защитить.

Выбор в пользу виниров часто делают люди, которые хотят заполучить улыбку своей мечты. Отличная эстетика - основное преимущество виниринга.

Другие показания к установке виниров:

1. Изменение формы.
2. Коррекция положения, когда, например, между зубами есть промежуток.
3. Восстановление поврежденного зуба, например, при истирании и сколе.

Альтернатива винирам - люминиры. Этот вариант реставрации считается более современным и щадящим, ведь он не требует обточки зуба. Стоматолог поможет с выбором косметический процедуры в зависимости от конкретной ситуации.

Читать так же: