Стамотология Улыбайся

Обратный звонок +7 812 409-45-20

Санкт-Петербург, Дальневосточный пр. 12к2

График работы

Ежедневно: 09:00 - 21:00

Лечение флюороза зубов

Лечение флюороза зубов

При флюорозе сильно нарушается эстетика зубного ряда. Эмаль покрывается светлыми и тёмными пятнами. Выбор лечения будет зависеть от степени тяжести заболевания и её последствий.

Особенности лечения флюороза

На начальной стадии лечение будет наиболее эффективным с благоприятным прогнозом. Однако выявить патологию на ранней стадии можно только в кабинете стоматолога, так как изменения со стороны эмали едва заметны. Это ещё одна причина регулярно ходить к стоматологу.

На начальной стадии стоматолог предложит две процедуры, а именно отбеливание и реминерализацию. Первая поможет вернуть привлекательность эмали, а другая насытит её полезными микроэлементами и укрепит, предупредив дальнейшее разрушение.

В некоторых случаях рассматривается приём препаратов фосфора и кальция в виде таблеток. Такой подход позволяет уменьшить негативное влияние фтора на весь организм.

Реставрация зубов

Если упустить возможность лечения на ранней стадии, зубы начинают постепенно разрушаться. Тогда стоматологическое лечение будет закончиться в проведении реставрации. Может проводиться пломбирование полимерами или жн ставятся коронки, что касается тяжёлых случаев. Для улучшения эстетики передних зубов врач может предложить установку виниров.

Читать так же: