Стамотология Улыбайся

Обратный звонок +7 812 409-45-20

Санкт-Петербург, Дальневосточный пр. 12к2

График работы

Ежедневно: 09:00 - 21:00

Лечение и профилактика кариеса

Лечение и профилактика кариеса

Красивые и здоровые зубы – залог не только их долговечности, но и успешности самого хозяина. К большому сожалению, непривлекательный внешний вид зубов, которым требуется лечение – это лишь небольшая часть тех проблем, которые они могут причинить своему владельцу.

Во избежание негативных последствий, именно лечение кариеса является для такого человека первостепенной задачей, иначе зуб, не подлеченный вовремя, может привести к ещё большим и серьёзным неприятностям – пульпиту.

При кариесе, в полости рта происходит процесс деминерализации и разложения твёрдых тканей зуба, что впоследствии приводит к появлению полых зон в самом зубе. Лечение начинается с зачистки поражённого участка ткани и последующей реставрации зуба, т.е. пломбированием для того, чтобы человек не испытывал дискомфорта и каких-либо неприятных ощущений в будущем. Такой эффект достигается путём полировки, шлифовки и тщательной подгонки пломбы.

Сегодня, когда современные технологии успешно внедрены в стоматологическую сферу и применяются инновационные анестезиологические препараты, пациент практически не испытывает боли на приёме у врача-стоматолога, что позволило людям паникующим при виде зубного врача, избавиться от своих страхов и предубеждений.

Причины возникновения кариеса

Сказать, что есть какой-то один, первостепенный фактор возникновения кариеса из множества возможных – нельзя. Но, можно выделить несколько основных: тип и качество потребляемой пищи, общее состояние вашего организма и корректный режим питания. Потребляя конфеты, соки, шоколад и прочее, т. е. продукты с избыточным уровнем сахара, не только балуем себя любимого, но и радуем бактерии живущие у нас во рту, которые при взаимодействии со «сладкими» ингредиентами, начинают выделять кислоту, за счёт неё и разрушается эмаль зубов.

Профилактика

Кариес, может доставить не только неприятные ощущения и дискомфорт, но и отразиться на финансовом состоянии, поэтому соблюдая довольно простые и необременительные постулаты профилактики зубов, можно избежать довольно много неприятных моментов:
Ежедневная чистка зубной пастой содержащей фтор;
После еды, за неимением зубной щётки, употребляйте жевательную резинку с ксилитом;
Ограничьте себя в продуктах содержащих большую долю сахара;
Посещайте зубного врача не реже одного раза в полгода.

Читать так же: