Стамотология Улыбайся

Обратный звонок +7 812 409-45-20

Санкт-Петербург, Дальневосточный пр. 12к2

График работы

Ежедневно: 09:00 - 21:00

Лазерная имплантация зубов

Лазерная имплантация зубов

Сегодня самым эффективным способом замены натуральных зубов искусственными считается дентальная имплантация. Ученые и талантливые практикующие клиницисты создали немало уникальных имплантационных методик. Одной из таких методик является лазерная.

Суть лазерной имплантации

Имплантационное лазерное лечение зубов предполагает применение не обычного хирургического скальпеля, а лазерного. Операционные мероприятия длятся не более одного единственного часа. При этом специалист применяет местную анестезию с эффективными анестетиками последнего поколения.

Достоинства лазерной имплантационной методики

У данной технологии имеются множество плюсов. К ним можно отнести;
1. Относительно короткая длительность процедуры.
2. Незначительный болевой синдром или его отсутствие. Это в значительной степени упрощает процедуру обезболивания.
3. Невероятные возможности лазерного луча, который делает хирургическое вмешательство бескровным. Дело в том, что кромки рассеченной ткани сразу же «запаиваются», благодаря процессу коагуляции. При этом стоматолог-имплантолог имеет более обширный обзор операционного поля и удобный доступ к косному массиву.
4. Во время операции рана не инфицируется и заживает достаточно быстро. Что касается обычного хирургического скальпеля, то его металлические частички во время применения могут оставаться в ранке и вступать во взаимодействие с другими металлами, находящимися в протезе либо импланте. Это крайне нежелательно.
5. Удобство применения лазера, как для врача, так и для его клиента.
При этом данная технология также нуждается в соблюдении врачебных рекомендаций и тщательной гигиене в реабилитационный период.

Читать так же: