Стамотология Улыбайся

Обратный звонок +7 812 409-45-20

Санкт-Петербург, Дальневосточный пр. 12к2

График работы

Ежедневно: 09:00 - 21:00

Капы Invisalign: Революционный метод исправления прикуса

Капы Invisalign: Революционный метод исправления прикуса

В мире современной ортодонтии появляются все более инновационные методы коррекции прикуса, предоставляя пациентам эффективные и комфортабельные варианты. Один из таких методов, который завоевывает популярность благодаря своей эффективности и невидимости, - капы Invisalign. Давайте рассмотрим особенности этого революционного метода исправления прикуса.
Что такое Invisalign?

Invisalign представляет собой систему прозрачных кап, разработанных для коррекции прикуса и выправления зубов. Основной отличительной чертой этого метода является отсутствие металлических брекетов и проводов, что делает его практически невидимым. Капы Инвизилайн изготавливаются из не твердого и прочного материала, что обеспечивает комфортное ношение и удобство в повседневной жизни.
Процесс лечения с Invisalign

Первый шаг в лечении с использованием Инвизилайн - это консультация с ортодонтом. Врач определит, подходит ли данный метод для конкретного пациента. Затем с помощью специального сканирования создается трехмерная модель зубного ряда, на основе которой изготавливаются персонализированные капы.

Пациенты получают набор кап, каждый из которых предназначен для использования в течение двух недель. Они поочередно меняются, обеспечивая плавное перемещение зубов в нужное положение. Важно отметить, что капы легко снимаются для обеда и ухода за зубами.
Преимущества Invisalign

1. Невидимость: Основным преимуществом Инвизилайн является его невидимость. Пациенты могут исправлять прикус, не привлекая излишнего внимания к своему лечению.

2. Комфорт: Капы Invisalign выполнены из гладкого материала, что снижает риск раздражения слизистой оболочки полости рта. Они также не требуют регулярной подстройки, как это необходимо при использовании традиционных брекетов.

3. Удобство в повседневной жизни: Возможность снимать капы Инвизилайн и поддерживать хорошую оральную гигиену.

4. Эффективность: Invisalign эффективен в исправлении различных дефектов прикуса, включая перекрестие, прогнатию, а также проблемы с выравниванием зубов.
Кому подходит Invisalign?

Инвизилайн подходит для большинства случаев нерегулярного прикуса, однако не исключены ситуации, когда требуется более традиционное лечение. Ортодонт может рекомендовать Invisalign для подростков и взрослых.

Читать так же: