Стамотология Улыбайся

Обратный звонок +7 812 409-45-20

Санкт-Петербург, Дальневосточный пр. 12к2

График работы

Ежедневно: 09:00 - 21:00

Как правильно отбелить зубы

Как правильно отбелить зубы

Красивая белоснежная улыбка — залог прекрасного внешнего вида любого человека. Кофе, табачный дым, чаи и другие факторы влияют на цвет наших зубов, делая его серым и даже желтым. Стоматологи предлагают несколько способов отбеливания, но цены на них далеко не всем приемлемы. Не стоит отчаиваться, что вы не можете позволить себе поход к стоматологу, ведь существуют и способы отбелить зубы в домашних условиях. Начать стоит с правильно выбора зубной пасты, о котором написано тут.

Использование перекиси водорода. Самым распространенным домашним методом является использование перекиси водорода. Первый вариант применения: 25 капель перекиси водорода смешать с пол стаканом воды, для тщательного перемешивания рекомендуется взболтать. Очистив зубы привычной зубной пастой, стоит прополоскать рот на протяжении 2-3 минут, а затем тщательно прополоскать кипяченой водой для устранения любых остатков раствора. Второй метод: использование перекиси в чистом виде, ее наносят на ватку и протирают зубы, затем чистят зубной щеткой и тщательно прополаскивают. Перекись водорода разрушает зубную эмаль, поэтому применять ее дольше 10 дней нельзя.

Отбеливание с помощью соды. Используют в сухом виде соду и применяют в виде раствора. Порошок соды насыпают прямо на зубную щетку и чистят им зубы, после чего хорошо прополаскивают рот. В виде раствора используют порошок, разбавленный с водой. Берут 2 чайные ложки соды и смешивают до полного растворения со стаканом воды. Раствором протирают пожелтевшие участки зубов, прополаскивают водой.

Использование фруктовых и ягодных кислот. Полоскание рта лимонным соком удаляет налет с зубов, что делает их белее. Кусочками лимона натирают зубы и держат 2-3 минуты, после чего тщательно промывают. Кусочками клубники натирают зубы и оставляют на 5 минут, такой метод удаляет налет. Методы применения фруктовых и ягодных кислот безопасны для здоровья и эффективны.

Необходимо быть аккуратными в отбеливании зубов в домашних условиях, ведь применение соды и перекиси водорода способны навредить вашему здоровью при попадании их в организм. Не стоит применять народные методы дольше 10 дней и не чаще, чем один курс в несколько месяцев, ведь все они разрушают эмаль зуба и способны привести к большим проблемам, чем налет на зубах.

Читать так же: