Стамотология Улыбайся

Обратный звонок +7 812 409-45-20

Санкт-Петербург, Дальневосточный пр. 12к2

График работы

Ежедневно: 09:00 - 21:00

Как вырвать коренной зуб в домашних условиях без боли

Как вырвать коренной зуб в домашних условиях без боли

Для многих людей визит к стоматологу – одно из страшнейших испытаний, никто не хочет идти к доктору до последнего, пока зуб не разболится так, что становится невмоготу. И после приема обезболивающих препаратов человек начинает искать способ, как вырвать зуб без боли (насколько это возможно) самостоятельно. Но стоит отметить, что зуб нельзя удалить самостоятельно, если только нет пародонтоза и прочих заболеваний.
А дедовский метод в виде вырывания зубов плоскогубцами, конечно, не принесет ничего хорошего: можно занести инфекцию или останется осколок, и все равно придется обращаться к врачу.
Советы:
Итак, как вырвать зуб максимально безболезненно? Существует несколько советов, хотя лучше не рисковать и, поборов свои надуманные страхи, обратиться к стоматологу. Но советы ниже для тех, кто тянет до последнего. Можно попробовать расшатать зуб, насколько это позволительно, но руками его лучше не трогать (появится инфекция) и не надавливать. На больной стороне жевать как можно больше твердых овощей, таких как морковь и яблоки.
Вырвать зуб дома можно, только если он молочный (у деток). У детей временные зубы сменяются на постоянные, их удалить легко, так как они не имеют корней. Чем сильнее расшатан зубик, тем легче его удалить. Ребенок может погрызть что-то твердое, пошатать зубик языком. Родители могут помочь с удалением зуба, привязав нитку к корню, и резко дернуть, причем дергать рекомендовано вверх или вниз.
Если мучает сильная зубная боль, не нужно тянуть, а сразу записаться к стоматологу на прием. Только опытный специалист правильно и безболезненно удалит зуб.

Читать так же: