Стамотология Улыбайся

Обратный звонок +7 812 409-45-20

Санкт-Петербург, Дальневосточный пр. 12к2

График работы

Ежедневно: 09:00 - 21:00

Что такое зубной мост и зубной имплантат?

Что такое зубной мост и зубной имплантат?

Когда дело доходит до замены отсутствующего зуба, зубной мост и имплантат являются двумя распространенными вариантами.
Зубной мост — это распространенный вид зубного протезирования, при котором коронки фиксируются на опорных зубах. Мост позволяет заполнить пространство, оставленное отсутствующим зубом. Он может быть изготовлен из металла, фарфора, металлокерамики, металлопластмассы и т.п.

Зубные имплантаты, с другой стороны, представляют собой небольшие титановые штифты, которые хирургическим путем вживляются в челюстную кость. Со временем она срастается с имплантатом, что делает его прочной и постоянной заменой отсутствующего зуба. Затем к имплантату прикрепляют искусственный зуб или коронку, восстанавливая функцию и внешний вид отсутствующего зуба.

При определении того, какой вариант лучше для вас, важно учитывать такие факторы, как стоимость, долговечность и здоровье челюстной кости. Как правило, зубные мосты более доступны, чем имплантаты, но имплантаты обычно служат дольше. Кроме того, если челюстная кость начала разрушаться, имплантат может быть единственным вариантом.

Чтобы решить, какой из них лучше для вас, важно проконсультироваться со своим стоматологом. Он оценит ваше общее состояние здоровья полости рта и определит, какой вариант лучше всего подходит именно для вас.

Читать так же: