Стамотология Улыбайся

Обратный звонок +7 812 409-45-20

Санкт-Петербург, Дальневосточный пр. 12к2

График работы

Ежедневно: 09:00 - 21:00

Чем определяются цены на протезирование зубов в стоматологии

Чем определяются цены на протезирование зубов в стоматологии

Восстановить повреждённый или отсутствующий зуб сейчас не представляет сложностей, поскольку услуги протезирования предоставляют многие стоматологические клиники. В ситуации множества предложений почти любого интересует вопрос цены на протезирование зубов.

Как правило, клиники, которые дорожат своей репутацией, при первичном осмотре и на этапе диагностирования сразу обговаривают данный вопрос с пациентом. Человек не должен испытывать боли при лечении и неловкости при оплате услуг стоматолога. Практикуется в настоящее время в стоматологической сфере и протезирование в кредит. Чаще всего ею пользуются люди предпенсионного возраста.

На цену протезирования зубов влияет ряд объективных факторов:

Квалификация и опыт стоматолога, а также условия работы конкретной клиники.
Подготовительный этап. Консультация специалиста может быть платной, а может и бесплатной. Если при осмотре будут выявлены проблемы зубов, может понадобиться их лечение (например, пломбировка). Также в цену на протезирование зубов закладывается стоимость рентгеновского снимка, который обязателен перед проведением процедуры.
Необходимость использования штифта (дешевле) или специальной культевой вкладки (что стоит дороже).
Материал, из которого для вас изготовят протез, а также производитель этого материала.
Стоимость работы врача-стоматолога по подготовке к протезированию и непосредственной установке имплантата.

Диапазон цен всегда позволит выбрать вариант по бюджету. Но ориентироваться важно не только на эти показатели, но и на гарантию, которую готова предоставить клиника на свою работу. Качественное протезирование не потребует дополнительных вложений, а установленные протезы прослужат многие-многие годы.

Читать так же: